Страничка для родителей

«  Ноябрь 2018  »

В каком настроении Ваш ребёнок приходит в детский сад?

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.11.2018, 06:33

Подать заявку в наш детский сад можно на сайте cabinet.ruobr.ru

Права и обязанности родителей, Семейный кодекс РФ

Права и обязанности родителей (законных представителей)  Закон об образовании РФ

О использовании средств материнского капитала

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей.http://mdou153.ucoz.ru/Document/mery_socialnoj_podderzhki.docx

О использовании внебюджетных средств

Положение "Об организации привлечения дополнительных источников финансирования муниципальных образовательных учреждений города Кемерово"

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным  бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 153 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» и родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.

Порядок   и  основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 153 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»

ПРАВИЛА  ПРИЕМА в  муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 153 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников» в 2014г.

Постановление от 30.03.2015г. №693 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями города Кемерово"

Образец договора в МБДОУ №153 с родителями  (законными представителями)

Образец заявления и уведомления о постановке на очередь воспитанника.

Образец заявления и расписки о приеме.

Методические рекомендации для родителей детей дошкольного возраста по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования на основе ФГОС дошкольного образования и примерной ООП ДО.

Режим дня в возрастных группах.

Образец договора МБДОУ №153 с родителями(законными представителями)

Квитанции на родительскую оплату и ДРП.

Правила для родителей
    Приводите ребёнка аккуратно одетым и лично передавайте его воспитателю.

Родители, помните!

Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

Решайте все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации, конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

Одевайте детей по сезону и в соответствии с погодой. Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

Если ребенок заболел   сразу сообщите о болезни в детский сад

по телефону

72-04-56

Не забывайте

*           вносить плату за содержание ребёнка в детском саду до 10 числа каждого месяца

*               предъявлять медицинскую справку с разрешения на посещение детского сада

Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей

*                     своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада.

Родители, помните!  Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой

Для получения компенсационной выплаты за содержание ребенка необходимо предоставить в ДОУ следующие документы:

1.  Заявление (2 экземпляра)
    2. Подлинник и копия паспорта (2 экземпляра)
    3. Подлинник и копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (2 экземпляра) .
    4. Справка о составе семьи (из РЭУ).
    5. Сберкарта или копия сберкнижки (1 лист) с указанием лицевого счета.
    6. Копия выписки из решения органа местного управления об установлении над ребенком опеки (для опекуна).
    7. Копии документов заверяет заведующая.
    8. Уважаемые родители!
    9.

Оплатить детский сад можно не выходя из дома!

Такую возможность предоставляет Сбербанк ОнЛ@йн.

Для того, чтобы воспользоваться услугами Сбербанк ОнЛ@йн необходимо:

1. Иметь любой компьютер с доступом в сеть Интернет.

2.Иметь любую дебетовую карту Сбербанка России. Если нет карты, то БЕСПЛАТНО получить ее в любом филиале Сбербанка России.

3. Получить идентификатор пользователя и постоянный пароль, через банкомат или терминал.

4. Войти на сайт Сбербанк ОнЛ@йн.

5. Ввести запрашиваемый идентификатор пользователя и постоянный пароль.

6. Войти в услугу ПЛАТЕЖИ и сформировать платежное поручение по образцу квитанций на оплату детского сада.

7. Провести оплату. История проведенных платежей сохраняется в системе, так же Вы можете распечатать квитанцию для себя.

Развивающие игры

Эссе педагогов

- Воспитатель - как вторая мама.

Консультации:

-Будьте здоровы!