Вы ожидаете, что наши занятия с детьми будут способствовать:

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:36

► ТАНЦЕВАЛЬНОЕ КОНФЕТТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ ХОРЕОГРАФА

Хореография - важный предмет в развитии ребенка.

Что такое хореография? Это в первую очередь культура движений, искусство красиво преподнести себя в танце. Также это вид создания художественного образа, показанного без помощи речи. Чувства, мысли, переживания человека передаются с помощью движений, мимики.

Детям полезно заниматься танцами. Ведь такое увлечение помогает выработать чувство ритма, получить хорошую растяжку, обрести пластичность и гибкость. Кроме того, это способствует развитию творческого начала, а также художественного вкуса.

Детский танец и хореография для маленьких детей – должна начинаться с самого простого.

Детский танец и процесс обучения – обязательно должен включать в себя игровые элементы, потому что самое главное в обучении детей танцами, чтобы детям было интересно. Если детям не будет интересно, их внимание мгновенно улетает и вернуть его быстро, как правило, не получается.

Хореография для детей – должна быть простой, как мы уже сказали, но выразительной и музыкальной. Наверное, одно  из самых сложных – это научить маленького ребёнка танцевать (попадать) в музыку, поэтому очень важно при обучении, чтобы ритм в музыке был простой и отлично прослеживался.

И ещё, не жалейте времени и своего воображения, чтобы придумать танцевальные игры, ведь именно в игровой форме дети быстрее всего учатся чему угодно, и осваивают танцы в том числе.

Детская хореография помогает ребенку стать более открытым и веселым, способствует гармоничному развитию, научит красиво и грациозно двигаться.

Основная задача занятий – развить у детей:

• Культуру движения и пластику
    • Умение владеть своим телом
    • Умение двигаться грациозно и красиво

Так как основной задачей в нашем клубе является комплексное развитие ребенка, то на занятиях особое внимание уделяется:

• Гармоничному развитию ребенка
    • Развитию психических процессов (восприятия, внимания, воли, памяти, мышления)

Детская хореография – это целый комплекс занятий:

• Хореография как спорт - это укрепление мышц, развитие физической выносливости, укрепление дыхательной системы.
    • Хореография как танцевальные занятия – это улучшение координации движений и владение своим телом, развитие пластики и грации в движениях.
    • Хореография как музыкальное развитие - будучи непосредственно связанными с музыкой, хореографические занятия развивают у ребенка чувство ритма и музыкальный слух.
    • Хореография как развивающие занятия - помимо общего физического и музыкального развития, хореография дарит ребенку умение сосредоточиваться, развивает логическое мышление, творческие способности, а также делает его более внимательным и дисциплинированным, так как это не только приятное времяпрепровождение, но и серьезный труд.

Внимательность, четкость и аккуратность движений, отрабатываемые на занятиях, часто переходят и в бытовую сферу. Дети становятся более вежливыми с окружающими, и особое внимание начинают уделять своему внешнему виду. Часто у детей, занимающихся хореографией, родители отмечают улучшение успеваемости в школе.

Умение владеть своим телом неизменно сопровождается и умением владеть собой в психологическом плане. Ребенок лучше чувствует и понимает состояние других людей. Подчас танцем, выражая свое Я, снимает с себя излишнее эмоциональное напряжение и потому становится менее подвержен различным психологическим проблемам.

Дети, занимающиеся танцами, развиваются гораздо быстрее и достигают больших успехов в жизни, чем их ровесники, которые не танцуют. Много докторов признают, что программа танцев для детей дает не только обучение классическим и современным направлениям, но и предлагает решение многих проблем, таких как скованность, стеснительность. Танцы помогают ребенку раскрыться, почувствовать свое тело, применять пластику для выражения его эмоций и чувств.

Танцевальная пластика - развивает гибкость и пластичность тела, грациозность и изящность движений. Укрепляет здоровье, формирует красивую осанку, помогает расслабиться и снять напряжение, развивает память и воображение, дарит хорошее настроение и уверенность в себе.