Вы ожидаете, что наши занятия с детьми будут способствовать:

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:49

► ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Дискриминация лиц с ограниченными возможностями здоровья  (далее по тексту - лица с ОВЗ) не допускается, в том числе и в сфере образования. Это означает, что объекты, где предоставляются образовательные услуги, должны быть доступны для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    В целях создания условий доступности, в дошкольном образовательном учреждении разработан Паспорт доступности и другие локальные нормативные акты:

► Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий,
    приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Описание (местонахождение, площадь, вместимость и пр.)

Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и
    лицами с ОВЗ

В Учреждении инвалиды и лица с ОВЗ — отсутствуют.
    Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в Учреждении не предусмотрены.

При возникновении потребности условия будут созданы.

► Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.

► Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специально предусмотренные и оборудованные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрены. При возникновении потребности будут созданы.

► Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета / душа, кровати и матрасы специализированного назначения в Учреждении отсутствуют. При возникновении потребности будут созданы.
    Центральная входная площадка имеет навес, 5 входов в здание оборудованы электромагнитными замками с доводчиками, центральный вход звонком.
    Пандус отсутствует, так как заезд в здание имеет незначительные перепады высоты.
    Ширина дверных проемов обеспечивает свободное движение кресла-коляски совместно с обучающимся.
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

► Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ

Составление отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется. При возникновении потребности будет создано.
    Инвалиды и лица с ОВЗ будут обеспечены питанием в соответствии с их возрастом и временем пребывания в образовательном учреждении по нормам, установленным законодательством.
    Для детей данной категории государство гарантирует бесплатное питание.

► Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия для охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечены частично, но при зачислении обучающихся данной категории будут обеспечены полностью.

► Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обучающиеся Учреждения не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    Специально оборудованный компьютерный кабинет для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.
    Официальный сайт Учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

► Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ОВЗ

Доступ инвалидов и лиц с ОВЗ к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

► Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

В Учреждении специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

► Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Учреждение не имеет (не предусмотрено) общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

► Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Учреждение не имеет (не предусмотрено) жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.