Вы ожидаете, что наши занятия с детьми будут способствовать:

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:45

► ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИИ

В ДОУ организовано 5-разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) горячее питание по десятидневному цикличному меню.
    Для организации питания, учета и расхода остатков продуктов, ведения технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период, меню на день, меню-требования используется автоматизированная программа "НоТ: Учёт по питанию в ДДУ". Программа полностью соответствует новым требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и рекомендована для использования в детских учреждениях.
    Основной задачей питания дошкольников является максимальное разнообразие пищевого рациона.

При организации питания обучающихся в Учреждении соблюдаются требования, установленные:

и другими требованиями и Федеральными законами.

► МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

На все блюда, указанные в меню, имеются технологические карты, которые составлены на основании рецептурных сборников, рекомендованных для детского питания.

При отсутствии каких-либо продуктов, в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания, разрешается производить их замену на равноценные по составу продукты в соответствии с таблицей замены продуктов по белкам и углеводам. При отсутствии свежих овощей и фруктов возможна их замена в меню на соки (утверждается приказом руководителя).

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания обучающихся, родителей (законных представителей) информируют об ассортименте питания, вывешивая ежедневное меню. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.

Контроль за организацией питания, соблюдением санитарных требований, выполнением натуральных норм осуществляет старшая медицинская сестра.
    Контроль включает в себя:

• контроль за качеством поступающих продуктов;
    • контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;
    • контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);
    • санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;
    • контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.

Имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно:

— 2024 год —

— 2023 год —

— 2022 год —

► СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ В ДОУ

В ДОУ отсутствует диетическое меню. Но может быть организовано диетическое питание в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.

Если у обучающегося имеются медицинские показания для предоставления ему диетического питания, необходимо:

• предоставить в Учреждение справку, подтверждающую и описывающую диету;
    • написать заявление на имя заведующей о предоставлении диетического питания;
    • обсудить меню совместно с заведующей и старшей медицинской сестрой.

► СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

Составление отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено. При возникновении потребности будет создано. Инвалиды и лица с ОВЗ будут обеспечены питанием в соответствии с их возрастом и временем пребывания в образовательном учреждении по нормам, установленным законодательством.
    Для детей данной категории государство гарантирует бесплатное питание.

► ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕНСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОУ

Лица, оказывающие услуги по организации питания отсутствуют.

► ПЕРЕЧЕНЬ ЮРИДИЧЕНСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ (реализующих) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЕ В ДОУ

Муниципальное бюджетное учреждение "Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово" (МБУ "Комбинат питания")
    Место нахождения: Россия, 650024, город Кемерово, ул. Космическая, 18 б.
    Директор Энграф Олеся Сергеевна, тел. 8 (38-42) 38-26-29
    Начальник отдела обеспечения образовательных учреждений Диринг Юлия Валерьевна, тел. 8 (38-42) 76-53-03
    Официальный сайт - Главная страница (3dn.ru)

► ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!
    Задать вопросы по организации питания, выразить пожелания и предложения, оставить критические замечания, вы можете, использовав электронную связь ниже или
    по телефону 8 (38-42) 72-04-56, ответственному за питание в Учреждении старшей медицинской сестре Надежде Александровне Гончаровой.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», оставляя обращение, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *: