Каким браузером Вы пользуетесь?

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:29

►  БЕЗОПАСНОСТЬ

• ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

► ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ)

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «Персональные данные. Дети» (http://персональныеданные.дети/), направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
    На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации введен единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» – 8-800-2000-122.
    При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.

Уважаемые родители (законные представители)!
    Постоянно контролируйте использование Интернета Вашим ребенком! Это не нарушение его личного пространства, а мера предосторожности и проявление Вашей родительской ответственности и заботы.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

► БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ