Вы ожидаете, что наши занятия с детьми будут способствовать:

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:53

Указом Президента Российской Федерации наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

«Наша общая и, наверное, главная задача – возродить уважительное отношение к большой семье, способствовать укреплению семейных ценностей», – подчеркнула Татьяна Голикова.

План состоит из нескольких блоков:
    — Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.
    — Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям».

Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей.

Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие» и др.

Кроме того, семьи, выполнившие все задания проекта, смогут собрать эксклюзивную коллекцию уникальных электронных вкладышей «Семья – это». Их специально для проекта и в честь Года семьи создали российские иллюстраторы

Принять участие может абсолютно любая российская семья с детьми. Для этого нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей:
    VK: https://vk.com/im?sel=-223569207
    Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004698632/messages

Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Фестиваль представляет собой масштабную инициативу, стимулирующую и поддерживающую культуру здорового образа жизни в семьях с детьми и включает в себя серию мероприятий и акций, направленных на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
    В группе «Почемучки» с 12.02 -16.02  прошла тематическая неделя «Моя  семья». На протяжении всей недели  были проведены беседы: «Семья - это значит «Мы вместе», «Наши дедушки и бабушки», «Во что мы играем с сестрой (братом)». В доступной и увлекательной форме дети узнали о том, что такое семья; о членах семьи – бабушке и дедушке, маме и папе, сестрах и братьях; познакомились с семейными традициями. Рассказы и беседы сопровождались народными загадками и пословицами, стихами и сказками. Разучивали пословицы о семье, поиграли в игру «Собери ромашку». Совместно с детьми оформили стендбук «Семья».
    Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи.
    #ОбразованиеКемерово
    #Годсемьи

В подготовительной группе "Солнышко" 27 марта прошло совместное мероприятие с родителями, посвященное Году семьи, под названием "Путешествие в страну знаний". В увлекательном путешествии  детей и их родителей ждали задания по математике и речевому развитию. Дети проявили умение сотрудничать друг с другом. А также отлично проявили свои математические знания, тем самым показав свою подготовку к школе.