В каком настроении Ваш ребёнок приходит в детский сад?

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:10

► ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе Вы можете ознакомиться с законодательством Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, с организацией и результатами деятельности в сфере противодействия коррупции в МБДОУ № 153.

Противодействие коррупции – это деятельность не только органов власти всех уровней, но и организаций всех форм собственности в пределах их полномочий (п. 2 ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее – Закон № 273-ФЗ).

Под термином "коррупция" понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица (п. 1 ст. 1 Закона № 273-ФЗ).

Антикоррупционная политика – это комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности ДОУ.

Антикоррупционная политика представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности организации.

Приверженность ДОУ закону и высоким этическим стандартам в деловых отношениях способствует укреплению репутации Учреждения среди других организаций и партнеров, в том числе социальных. Реализация мер по противодействию коррупции существенно снижает риски применения в отношении работников ДОУ мер ответственности за подкуп должностных лиц.

Политика подлежит непосредственной реализации и применению в деятельности ДОУ. Исключительно большое значение на этой стадии имеет поддержка антикоррупционных мероприятий и инициатив руководством ДОУ. Руководство ДОУ, с одной стороны, должно демонстрировать личный пример соблюдения антикоррупционных стандартов поведения, а с другой стороны, выступать гарантом выполнения в Учреждении антикоррупционных правил и процедур.

Целью антикоррупционной   политики   является   формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в Учреждении.

Задачами антикоррупционной политики являются:

• информирование работников Учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы
    • предупреждение коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
    • определение основных принципов работы по предупреждению коррупции в Учреждении;
    • методическое обеспечение разработки и реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции в Учреждении;
    • определение должностных лиц, ответственных за реализацию антикоррупционной политики;
    • закрепление ответственности работников за несоблюдение требований антикоррупционной политики.

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, повышения эффективности обеспечения соблюдения сотрудниками обязательств и правил служебного поведения, формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, можете обратиться в МБДОУ № 153 по известным Вам фактам коррупционных проявлений следующими способами:

При обращении, согласно Федеральному закону от 02.05. 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, изложить суть предложения, заявления или жалобы. По необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению документы и материалы, либо их копии. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа (ч. 1 ст. 11).

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (ч.4 ст. 10).

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется обращение, в котором содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.

ССЫЛКИ НА САЙТЫ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Телефоны для справок: 8 (3842) 58-45-27, 8 (3842) 58-41-26 (отдел по работе с обращениями граждан администрации города Кемерово).
    Адрес для направления почтовой корреспонденции: 650991, г. Кемерово, пр. Советский, 54

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

ИНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ