Как поступают Бабушка и Дедушка, если внуки просят купить игрушку?

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:44

► НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

► Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.
    Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
    Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений:

• развития системы образования: обновление его содержания, создание
    • необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих
    • профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации
    • создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Региональные проекты, которые реализует департамента образования и науки Кемеровской области в рамках национального проекта «Образование»:

1)Поддержка семей имеющих детей;
    2) Успех каждого ребенка;
    3) Современная школа;
    4) Цифровая образовательная среда;
    5) Учитель будущего;
    6) Молодые профессионалы.

► Национальный проект «Наука»

Ключевые цели национального проекта – обеспечение присутствия Российской Федерации в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития, обеспечение привлекательности работы в Российской Федерации для ведущих российских и зарубежных ученых и молодых перспективных исследователей, увеличение внутренних затрат на научные исследования и разработки.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Департамент образования и науки Кемеровской области в рамках национального проекта «Наука» реализует региональный проект «Развитие научной и научно-производственной кооперации». В рамках этого проекта в числе первых в стране создан научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс».

► Национальный проект «Демография»

Национальный проект «Демография». Ключевые цели национального проекта – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
    В рамках этого национального проекта департамент образования и науки Кемеровской области совместно с другими департаментами реализует региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет».

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Также департамент образования и науки Кемеровской области совместно с другими департаментами реализует: