Вы ожидаете, что наши занятия с детьми будут способствовать:

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 19:01

Год ещё один учебный, словно птица в высоту,
    Вдаль уходит оставляя светлой памяти черту....

Как быстро мчится время, вот и повзрослели наши дети. Выпускной в детском саду - особое событие в жизни ребенка и его родителей! Конечно, всем нам хочется, чтобы этот первый выпу ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 565 | Добавил: Калинка | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Наш молодой специалист Николаева Анастасия  Витальевна  приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции для молодых педагогов «К ВЕРШИНАМ»
    #мбдоу153Кемерово#педагоги_МБДОУ153_Кемерово#ОбразованиеКемерово#НМЦКемерово#ЭффективныеПсихологическиеПрактики#ГородскойКонкурс#МойПервыйУчитель #ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023_Кузбасс

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 92 | Добавил: Калинка | Дата: 28.04.2023

В советские времена в хоккей в валенках играли мальчишки почти в каждом дворе, и сегодня эта игра переживает свое второе рождение. Так, в марте, команда детского сада приняла участие по самому необычному виду спорта - хоккей в валенках с мячом "Снеговичок-2023".

Правила хоккея в валенках почти не отличаются от традиционной игры. Главное различие в том, что вместо шайбы испол ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 71 | Добавил: Калинка | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Март за окном, уже идёт весна.
    И снег чуть-чуть местами тает.
    Звенит капель, лишь в полдень, не с утра.
    И от восторга сердце замирает!
    И чтобы хоть как-то приблизить весеннее настроение, на территории ДОУ состоялся первый в этом году экологический субботник по рыхлению снега и очистке территории от оттаявшего мусора.

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 73 | Добавил: Калинка | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

8 Марта  – самый нежный и удивительный день весны, он наполнен свежестью и ароматом первых цветов. Этот день посвящен милым и дорогим, любимым и родным - в этот день все улыбки для женщин!
    И в преддверии праздника, с 1 по 7 марта, в ДОУ прошли мероприятия, посвященные женскому дню. Дети преподнесли мамам и бабушкам необычный весенний букет, который состоял из танцев, песен, стихотворений, сценок и поздравлений!

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 49 | Добавил: Калинка | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины.
    И в преддверии Дня защитника Отечества для детей подготовительной и старших групп организовано развлечение "Наша армия сильна".
    Развлечение прошло очень интересно и ярко, с боевым задором, шумно и очень весело. Воспитанники получили огромное удовольствие и массу впечатлений от спортивных игр и эстафет ("Меткий стрелок", "Быстрый всадник", "Минное поле" и др.). Дети преодолевали полосу препятствий и даже варили кашу.

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 46 | Добавил: Калинка | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля в Центре тестирования ГТО МАФСУ "Спортивная школа олимпийского резерва №7" состоялся фестиваль муниципального этапа "Малыши Кузбасса шагают в ГТО".  Детский сад представил  свою команду на конкурсе, в неё вошли воспитанники подготовительной группы сдавшие нормы ГТО и получившие серебрянные, бронзовые значки: Ремизова Ярослава, Белова Есения, Петунин Арсений, Демаков Артём. В состав команды также вошли: воспитатель Ягунова Юлия Евгеньевна., родитель Говдин Сергей Дмитриевич, инструктор  по ФИЗО Турушева Татьяна Владимировна. Наша команда показала неплохие результаты из 104 команд , команда МБДОУ №153 заняла 38  место. ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 112 | Добавил: Калинка | Дата: 17.02.2023

В январе 2023 года под руководством музыкального руководителя Говдиной Арины Александровны дети подготовительной группы "Золотой ключик" (Валетова Мария, Ремизова Ярослава, Демаков Артем, Белявцева Алиса, Руковицына София, Пасуняк Юлия) приняли участие во всероссийском конкурсе исполнительского мастерства "Под бой курантов" в номинации "Инструментальный жанр", и заняли Первое почетное место, с чем и поздравляем участников!

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 92 | Добавил: Калинка | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Новый Год - это самый волшебный праздник, который ждут дети, веря в чудеса и сказку!
    В детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, Дед Мороз и Снегурочка, и, конечно, подарки ждали детей дошкольного учреждения. Не обошлось без танцев, песен, игр. Дети читали стихи и водили хороводы.
    А лучшим подарком к Новому году для педагогов учреждения стали счастливые глаза детей и благодарные лица родителей!

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 57 | Добавил: Калинка | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ – одна из ключевых в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо – только здоровый ребенок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня, Для этого в групповых комнатах воспитателями созданы условия - организованы физкультурные уголки.
    В соответствии с годовым планом, в целях реализации задачи по совершенствованию системы работы по физическому развитию в ДОУ, развитию инициативы и активизации творческих возможностей педагогов, в ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 84 | Добавил: Калинка | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »