Оцените сайт МБДОУ №153

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:07

В 1968 году наш детский сад «Калинка» был сдан в эксплуатацию. В феврале 1969 года - принял первых ребятишек - детей сотрудников Кемеровского производственного объединения "Азот". Возглавила детский сад Глухарева Мария Евсеевна.
       Детский сад рассчитан на 110 мест. Здание построено по проекту, двухэтажное, светлое. Для ведения образовательной деятельности в детском саду функционируют — 6 групп (ясельная, 1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная), медицинский кабинет, музыкальный/спортивный зал и методический кабинет.

В 1971 году заведующей садом стала Баранова Александра Васильевна. Ежегодно детский сад  выпускал по 35 детей, провожая их в школу и ежегодно принимал в свои стены по 35 малышей ясельного возраста, окружая их теплом и заботой.
    До 1987 года ребятишки с воспитателями выезжали летом на дачу в д.Журавли. За хорошие результаты в соцсоревновании детский сад «Калинка» неоднократно получал переходящее Красное знамя.
       В марте 1995 года детский сад был передан от АО "Азот" в муниципальную собственность. Заведующей стала Батуева Надежда Ивановна.

По её рекомендации был организован кабинет экологии и изостудия.
    Детский сад при заботливом участии старшего воспитателя Шпинь Ларисы Тимофеевны даёт открытые занятия, а в декабре 2000 года получает свою первую Лицензию.
       В июне 2001 года детский сад возглавила Райская Ирина Михайловна и под её чутким руководством начались сказочные превращения.
    Ежегодно наши дети и воспитатели являются активными участниками фестиваля "Маленькая страна", участвуют и занимают призовые места в конкурсе "Останови огонь!", в праздниках, посвященных Дню города, городском проекте "Основы ОБЖД", городском конкурсе "Познай мир",фестивалях "Виват, таланты!", городском смотре-конкурсе "Лучшее дошкольное учреждение". В садике организован музей юных пожарных.

В 2010 году детский сад получил Лицензии на образовательную и медицинскую деятельности.

В июне 2011 года МДОУ №153 было переименовано в Муниципальное Бюджетное Образовательное Дошкольное Учреждение.

В сентябре 2011 года руководителем детского сада стала Новоселова Екатерина Филипповна.