«  Апрель 2019  »

Каким браузером Вы пользуетесь?

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:47

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Весенняя Неделя Добра
    Весенняя Неделя Добра

В рамках Весенней Недели Добра во всех возрастных группах проведены беседы, уроки доброты, игровые обучающие ситуации, ситуативные беседы.

В старших группах прошли коммуникативные тренинги "Спешите делать добро", "Паутинка добра".

Организованы в течение недели субботники по уборке территории сотрудниками и родителями, детьми ДОУ.

Ребятами старшей группы были проведены 2 акции: "Подари игрушку нуждающемуся ребёнку" (игрушки были переданы в Знаменский собор для малообеспеченных семей) и "Подари улыбку прохожему" (дети рисовали улыбающихся героев сказок, весёлые смайлики, и др. Дарили открытки прохожим проходящим мимо детского сада).  Организована творческая выставка рисунков детей и родителей "Доброта глазами детей".

Дошколята выпускных групп подготовили открытки для ветеранов ВОВ, которые будут вручены 9 мая.

На Весенней Неделе Доброты дети подготовительной группы взяли шефство над малышами. Ребята играли с карапузами, показывали русскую народную сказку "Теремок", помогали одеваться на прогулку.

Во второй  младшей группе проведено родительское собрание "Доброте учат с детства". Родители познакомились с методикой нравственного воспитания детей дошкольного возраста через психологические тренинги, решение (коррекцию) ситуаций при конфликтах с детьми и др. Родители группы помогли организовать выставку поделок "Добрые герои сказок".

Ребята и педагоги изготовили панно «Шаг за шагом – наши добрые дела!». Ежедневно вечером ребята рассказывают и обсуждают о совершённых за день добрых делах. Каждый ребёнок, совершивший добрый поступок с гордостью приклеивает на панно «след» (детскую маленькую ступню). Это панно символизирует, что ребята идут каждый день «Дорогою Добра».

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 334 | Добавил: Калинка | Рейтинг: 0.0/0