«  Декабрь 2019  »

Как поступают Бабушка и Дедушка, если внуки просят купить игрушку?

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:31

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » От знака ГТО - к олимпийским медалям!
    От знака ГТО - к олимпийским медалям!

В детском саду № 153 «Детский сад общеразвивающего вида» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

В декабре проводился мониторинг дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие дети подготовительной группы, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО. В результате мониторинга были отобраны инструктором ФИЗО участники сдачи норм ГТО. Но к великому нашему сожалению смогли участвовать только 2 воспитанника ДОУ: Александра Т., Фёдор Б.

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входило четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10 м.), смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

Ребята показали отличный результат в дисциплинах. Александра получила бронзовый знак отличия, Фёдор серебряный знак отличия. Мы поздравляем их с первыми наградами, желаем нашим настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте!

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. А также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!

Категория: Новости сайта. | Просмотров: 246 | Добавил: Калинка | Рейтинг: 0.0/0